*** ROTTWEILER KENNEL MEXICO ***

    Multi V-1, BOB. MEX.CH. INT.CH.
    Pady vom Beni
    ( Ch. Arlos Majestic Rott x Sally vom Beni )

    HD- A, ED- 0, T.T. BSE.
    DOB: 29 Octubre 2013
    Chip: 688038000023446
    JR 725536 Rw
    DNA 0079468


    Recomendado para Cria por el ADRK

     Juez: Anton Spindler  

    Altura / Height: 65 cm
    Peso / Weight: 56 kg
    Color Ojos / Eyes: 1b
    Cabeza / Head: 15 cm
    Hocico / Muzzle: 9 cm


    Importado de Serbia




    07.09.2017



    07.09.2017



    07.09.2017




    07.09.2017




    10.10.2017




    30.03.2017





    03.03.2017




    03.03.2017





    03.03.2017




    28.01.2017




    29.01.2017




    29.01.2017




    29.01.2017




    21.01.2017




    22.01.2017




    21.01.2017




    21.01.2017




    04.12.2016







    3 Years Old.





    V-1 Champion Class RKNA California USA 1 Octubre 2016













     En Alemania 29.05.2016




    V-1 Champion Class ARC (25 Junio 2016)




     En Alemania 29.05.2016




     En Alemania 29.05.2016





    17.09.2016 Expo Can World Trade Center V-1 + CACIB + BEST OF BREED.





    27 Meses




    27 Meses




    27 Meses





    Miami USA, Enero 2016.





    Miami USA, Enero 2016.





    Miami USA, Enero 2016.





    Miami USA, Enero 2016.





    24 Meses




    24 Meses




     V-1 Champion Class ARC (24 Meses)






    20 Meses




    19 Meses





    17 Meses




    15 Meses




    15 Meses




    15 Meses

     




    15 Meses





    Miami USA, Marzo 2015.





    14 Meses





    14 Meses






    14 Meses





     
         CH. Arlos Majestic Rott                                  Sally vom Beni
                 (Padre de Pady)                                            (Madre de Pady)   
     




    SALLY X ARLOS


     
     


    ADRK Worldshow 2016







    ADRK Breed Standard Evaluation
    Aprobado el 28.05.2016 en Ratingen Alemania
     




























    Puntos Internacionales CACIB (Click en la Imagen)






    PEDIGREE







     
    SHOW RECORD
     
    FECHA LUGAR   JUEZ    CLASE RESULTADO
    24.09.2017 RKNA MEISTERSCHAFT KS USA HANS JURGEN RADTKE (ADRK) Campeones DQ
    17.09.2017 AIRK ROTTWEILER KLUB USA VLADIMIR ZEC (CROATIA) Campeones V-3
    29.01.2017 RKNA SPRING SIEGER MIAMI USA PAVEL LAVRINOVICH (RUS) Campeones V-3
    28.01.2017 RKNA SPRING SIEGER MIAMI USA DUSKO PEJOVIC (SERB) Campeones V-1
    22.01.2017 12a ESPECIALIZADA + SIEGER (ARC) BRUNO MORSTABILINI (ITA) Campeones V-2
    21.01.2017 11a ESPECIALIZADA (ARC) RADISA STOJANOVIC (SERB) Campeones V-2
    04.12.2016 CIRCUITO INT DE INVIERNO FCM SATOSHI BESHO (JAP) Campeones V-1+CACIB+CGCM
    03.12.2016 CIRCUITO INT DE INVIERNO FCM KENETH CHUAH (MAL) Campeones  V-1+CACIB+CGCM+BOB
    02.12.2016 CIRCUITO INT DE INVIERNO FCM IVAN SANDOVAL (COL) Campeones V-1+CACIB+CGCM
    01.12.2016 CIRCUITO INT DE INVIERNO FCM ROBERTO VELEZ-PICO (P. RICO) Campeones V-1+CACIB+CGCM
    30.10.2016 RKNA SOUTH COAST USA PAUL VIEHOFF (ADRK) Abierta V-5
    29.10.2016 RKNA SOUTH COAST USA EDGAR HELMANN (ADRK) Abierta V-2
    02.10.2016 RKNA CENTRAL CALIFORNIA USA VINICIO DI PAOLO (ARG) Campeones V-2
    01.10.2016 RKNA CENTRAL CALIFORNIA USA OLGA GRIN (RUSIA) Campeones V-1
    18.09.2016 EXPO-CAN 2016 FCM ARAMIS LIM (AUSTRALIA) Campeones V-2 + Res CACIB
    17.09.2016 EXPO-CAN 2016 FCM BARBARA ALDERMAN (USA) Campeones V-1+CACIB+BOB
    16.09.2016 EXPO-CAN 2016 FCM ALAN BENETT (CAN) Campeones V-3
    15.09.2016 EXPO-CAN 2016 FCM VIJA KLUECNICE (LATVIA) Campeones V-2 + Res CACIB
    11.09.2016 EXPO-CAN 2016 FCM FRANCISCO CRISERA (URU) Campeones V-2 + Res CGCM
    10.09.2016 EXPO-CAN 216 FCM SARI TIETJEN (USA) Campeones V-2 + Res CGCM
    26.06.2016 DECIMA ESPECIALIZADA ARC HELMUT WEILER (ADRK) Campeones V
    25.06.2016 NOVENA ESPECIALIZADA ARC  JOHN BERNARD (USA) Campeones V-1
    29.05.2016  ADRK WORLDSIEGER 2016 ALEMANIA BRUNO MORSTABILINI (ITALIA) Campeones V
    31.01.2016 RKNA SPRING SIEGER MIAMI USA PETER FRIEDRICH (ADRK) Campeones V-3
    30.01.2016 RKNA BREED SHOW MIAMI USA HANS JURGEN RADTKE (ADRK) Campeones V-2
    22.11.2015 MEXICAN KLUBSIEGER ARC PETER FRIEDRICH (ADRK) Campeones V-1
    21.11.2015 7A ESPECIALIZADA ARC CHRISTIAN BERNBACHER (AUST) Campeones V-1
    20.09.2015 EXPO-CAN 2015 FCM EDNA GONZALEZ (MEX) Campeones V-2 + Res CACIB
    17.09.2015 EXPO-CAN 2015 FCM GERARDO PAOLUCCI (ARG) Campeones V-2 + Res CACIB
    26.07.2015 EXPO AJUSCO FCM DONOVAN THOMPSON (USA) 18-24 Meses V-1 + Res CAC
    25.07.2015 EXPO AJUSCO FCM MANUEL RANGEL (MEX) 18-24 Meses V-1 + Res CAC
    19.07.2015 EXPO QUERETARO FCM KAREN DOYLE (CANADA) 18-24 Meses V-1
    18.07.2015 EXPO QUERETARO FCM GEORGE BECKER (MEX/FCI) 18-24 Meses V-1 + Res CAC
    05.07.2015 EXPO CRIADORES FCM JAMES MOSES (USA)  18-24 Meses V-1 + CAC
    04.07.2015 EXPO CRIADORES FCM EDD BIVIN (USA) 18-24 Meses V-1 + CAC
    28.06.2015 CHOLULAPUEBLA FCM CARLOS QUIÑONES (COL) 18-24 Meses V-1 + Res CAC
    27.06.2015 CHOLULA PUEBLA FCM ADRIANO BOSA (ARG) 18-24 Meses V-1 + CAC
    26.06.2015 CHOLULA PUEBLA FCM DESMOND MURPHY (USA) 18-24 Meses V-1 + CAC
    25.06.2015 CHOLULA PUEBLA FCM JACK IRELAND (CANADA) 18-24 Meses V-1 + CAC
    01.03.2015 RKNA SPRING SIEGER MIAMI USA SIEGMUND TRIEBSCHUH (ADRK) 12-18 Meses V-2
    28.02.2015 RKNA BREED SHOW MIAMI USA OLGA GRIN (RUSIA) 12-18 Meses V-1
    18.10.2014 NATIONAL SHOW SERBIA ISTVAN ORCIK (SERBIA) 9-12 Meses V-2